Организация

ОАО Подзембургаз- Филиал Приволжское УБР

3,7
Саратов
Сферы деятельности

Добывающая отрасль

Нефть и газ

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Организация

ОАО Подзембургаз- Филиал Приволжское УБР

ПРИВОЛЖСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ БУРОВЫХ РАБОТ

- современное буровое предприятие, основным видом деятельности которого является строительство эксплуатационных и разведочных газовых и нефтяных скважин.


Основные производственные и административные объекты предприятия расположены в р.п. Степное Советского района Саратовской области, городе Спасск Пензенской области, в р.п. Крестцы Новгородской области и в окрестностях города Касимов Рязанской области.


Основным заказчиком ОАО «Подзембургаз», в структуру которого входит Приволжское УБР, является ОАО «Газпром ПХГ», для которого Приволжское УБР бурит скважины на саратовских площадях подземных хранилищ газа (ПХГ), а также на Невском ПХГ под Великим Новгородом, Касимовском ПХГ в Рязанской области и Беднодемьяновском ПХГ в Пензенской области и республике Мордовия.


Бурение глубоких скважин Приволжским УБР на территории Саратовской области ведется для нефтяных компаний ОАО «Саратовнефтегеофизика», ЗАО «Диалл-Альянс», ЗАО «Юколанефть», "Богородскнефть", ЗАО «Геотэкс» и др. В результате разведочного бурения открыты новые нефтяные и газовые месторождения: Терновское, Восточно-Терновское, Преображенское, Харламовское, Глазуновское, Богородское, Васильковское и другие.

В предприятии накоплен опыт по бурению скважин в сложных геолого-технических условиях, сопровождающихся полным поглощением бурового раствора, осложнённого газопроявлениями, наработаны эффективные технологии по проводке скважин в этих условиях, имеются четыре патента на изобретения – «Технология бурения пенными системами в условиях катастрофического поглощения, осложненного газопроявлением», «Использование новых ингибирующих растворов при бурении в неустойчивых породах, в том числе калиевых, «Внедрение нового способа очистки каверн при бурении в эродирующих пластах», «Совершенствование технологии проводки наклонных и горизонтальных скважин». Приволжским УБР на Елшано-Курдюмском ПХГ пробурен ряд горизонтальных газовых скважин, освоено бурение на Степновском ПХГ эксплуатационных скважин с открытым забоем в продуктивном горизонте, позволяющим повысить дебит скважин разработана новая технология цементирования скважин с регулируемым и контролируемым противодавлением на устье скважины, пробурены скважины глубиной до 3800 метров.


Команды Приволжского УБР по волейболу, мини-футболу, футболу многие годы принимали активное участие в районных и межведомственных соревнованиях. Жители посёлка Степное хорошо помнят и молодёжную команду КВН предприятия 2002-2003 годов, шутки и песни которой распространились среди буровиков по России и за её пределами. Их и сейчас можно услышать и на Крайнем Севере, и в Москве, и в далёком Узбекистане.

Приволжское управление буровых работ в составе «Союзбургаз» было создано 2 марта 1979 года на базе Саратовской и Башкирской экспедиций глубокого бурения приказом № 77 министра газовой промышленности СССР С.А. Оруджева. Начальником УБР тогда был назначен Ф.И.Песчанский, заместителем – А.П.Мигуля. Основная цель создания предприятия – бурение скважин для строящихся новых подземных хранилищ газа на Степновской, Елшано-Курдюмской и Песчано-Умётской площадях, а также газовых хранилищ под Бугурусланом и в Куйбышевской области.


Предприятие располагает парком буровых станков, позволяющим строить скважины глубиной до 5000 метров, имеется база производственного обслуживания, прокатно – ремонтный цех. Вышкомонтажная бригада оснащена всей необходимой спецтехникой. За годы работы на предприятии сформирован высококвалифицированный коллектив управленцев, инженерно-технических работников и буровиков рабочих профессий.


Приволжское УБР – это коллектив, которому по плечу решение любых задач в области бурения глубоких нефтяных и газовых скважин.

Отзывы о компании

3,7хорошо
Оценка Dream Job

0%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Наличие кухни, места для обеда
Электромонтёр по обслуживанию буровой установки
Июнь 2023
Прекрасные бытовые условия, благоустроенные вагончики. Не самая плохая баня.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.